Солисты Детской школы искусств №1 –лауреаты Международного конкурса «Свободная птица»

С 4 по 8 декабря 2019 года в Москве   проходил Международный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой «Свободная птица». На мероприятие приехали более 600 участников из 110 городов России и зарубежных стран. Сильнейшие вокалисты в течение 4 дней состязались в исполнительском мастерстве на сцене концертного зала «Останкино».

Компетентное жюри оценивало не только вокальные данные и технику исполнения музыкальных произведений, но и способность импровизировать, демонстрировать собственный стиль. Обучающиеся Детской школы искусств №1 г. Шумерля впервые принимали участие в таком серьезном и значимом творческом конкурсе, борьба за призовые места была весьма нелегкой. Шумерлинцы состязались в пяти вокальных номинациях.

И вот 8 декабря 2019 года настал заветный день подведения итогов и награждения сильнейших! Казалось, попасть в число призеров, а тем более лауреатов, было просто нереально – настолько сильными были выступления конкурсантов. Но по решению жюри Смолькова Анастасия и Салахутдинова Яна стали Лауреатами 2 степени («Народный вокал» категории 10-11 и 12-14 лет), Сливницын Александр («Песни Победы») и Дудина София («Эстрадная песня на английском языке») стали Дипломантами 1 степени, Никулина Александра («Эстрадная песня на  русском языке»), Пронина Дарья («Ретро-хит») и Чебутаева Анна «Песня А. Петряшевой») стали Дипломантами 2 степени.

Кроме конкурсных выступлений ребята побывали на творческом вечере композитора А. Петряшивой, в котором звучали ее известные песни, ставшие уже настоящими детскими хитами, а также состоялись премьеры новых песен в исполнении победителя телепроекта «Ты — Супер» Дианы Анкудиновой и участницы национального отбора Детского Евровидения Марии Мировой.

Два дня, проведенных в столице, были каждую минуту наполнены яркими событиями, новыми впечатлениями, знакомствами.

Ребята побывали на ВДНХ, посетили музей иллюзий, выставку волшебных китайских фонариков в парке Сокольники, прогулялись по Красной площади, насладились новогодним убранством Москвы, зарядились энергией и эмоциями предстоящих зимних праздников.

Для каждого из ребят поездка на конкурс «Свободная птица» стала не только новым шагом на пути к творческим вершинам, но и своего рода поощрением за победы и достижения в течение всего 2019 года. Поздравляем ребят и их преподавателя И.В. Сутягину  с отличными результатами!

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий