В День добровольца народных дружинников города Шумерля поблагодарили за работу

Хорошая традиция зародилась в Шумерле в День добровольца, 5 декабря, — чествование тех, кто является главными помощниками полицейских в предотвращении уличных правонарушений, преступлений и в их раскрытии – добровольных народных дружинников.

Добровольная народная дружина была создана в Шумерле в 2014 году, её основными обязанностями и тогда, и на сегодняшний день являются патрулирование улиц в вечернее и ночное время, охрана общественного порядка. На протяжении всей своей деятельности неизменными остаются основные принципы организации: самоотверженность, следование букве закона, забота о гражданах и бескорыстие. В безопасности мелочей не бывает. Без поддержки народной дружины, то есть поддержки самих жителей, не удалось бы добиться положительных результатов по снижению преступности, созданию в городе территории комфорта и законности.

В период с января по ноябрь 2019 года народные дружинники 270 раз задействовались в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении 88 мероприятий на территории города. При их участии выявлено 21 административное правонарушение.

Благодарность за работу членам ДНД выразили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции Дмитрий Батраков и начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Алексей Кочнев, отметив, что вклад дружинников в обеспечении общественного порядка огромен, а помощь – бесценна. Ежедневно, не жалея сил и времени, добровольцы безвозмездно патрулируют районы города, обеспечивают безопасность, помогая правоохранительным органам в этом непростом деле.

В завершении мероприятия были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий