Международный день инвалидов в Центре детского творчества прошел под девизом «Здравствуй, творчество! »

Рядом с нами находятся те, кто особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте — это инвалиды, люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. В знак доброго отношения к таким людям в МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля в рамках Декады инвалидов и Международного дня инвалидов проходят традиционные мероприятия.

3 декабря в Центре детского творчества состоялся праздник творчества, дружбы, доброты и здоровья, участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся студий ЦДТ «Живое искусство», «Я — дизайнер», «Бусинка», а также педагоги ЦДТ и родители.

Кочнева Наталья, обучающаяся театральной студии, чтением стихотворения «Компот» подняла всем настроение и задала позитивный, доброжелательный, непринужденный тон всей дальнейшей встрече. А педагоги Центра детского творчества постарались сделать ее яркой и запоминающейся и предоставили ребятам возможность проявить свои творческие способности.

Педагог Светлана Сайфуллина превратила уютный кабинет в кукольный театр. Девочки и мальчики с удовольствием постигали азы работы с театральными куклами и даже представили небольшие спектакли.

С помощью педагога Татьяны Князевой ребята оказались в новогодней мастерской и своими умелыми руками смастерили «Мышку» — символ наступающего 2020 года.

В заключение творческой встречи ребятам с ограниченными возможностями здоровья были вручены подарки от обучающихся студии «Я – дизайнер».

На первом этаже Центра детского творчества действовала выставка «Прекрасные мгновенья творчества», где были представлены работы обучающегося студии «БуМагия» Евгения Голякова, выполненные в техниках «модульное оригами» и «конструирование из бумаги». Данная выставка в очередной раз стала доказательством того, что люди с ограниченными возможностями здоровья обладают неограниченными творческими возможностями.

В этот же день педагоги Центра детского творчества М.А. Барышева, М.К. Мазюкова и С.Б. Виноградов посетили БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», где провели мастер–классы для обучающихся школы. Под руководством педагогов ребята из бумаги конструировали символ 2020 года. С первых минут мастер–класса обучающиеся с большим интересом принялись за работу. Время пролетело быстро, к концу работы у каждого из ребят получился симпатичный мышонок, который обязательно принесет им удачу в наступающем новом году. С.Б. Виноградов на своем мастер–классе с обучающимися седьмого класса изготовил модель самолета.

Все ребята интересно и с пользой провели время и остались довольны общением с педагогами ЦДТ.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий