Подведены итоги голосования по определению общественной территории в городе Шумерля для участия во Всероссийском конкурсе в сфере создания комфортной городской среды

С 25 октября по 25 ноября администрацией города Шумерля проводился сбор предложений жителей по определению общественных территорий с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Для участия в конкурсе городу нужно было выбрать территорию для благоустройства. Шумерлинцам в листах голосования было предложено три общественные территории: городской парк, улица Ленина и сквер Победы.

Для голосования в фойе здания администрации города Шумерля была установлена специальная урна.

27 ноября комиссионно, куда вошли руководство и специалисты администрации, депутаты Собрания депутатов, общественники, состоялось вскрытие урны и подсчет голосов.

Всего в голосовании приняло участие 214 человек. Наибольшее количество голосов было отдано за благоустройство городского парка культуры и отдыха — 158.

Далее, со 2  по 23 декабря 2019 года, будет начат прием предложений от населения города Шумерля по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на отобранной общественной территории.

В последующем, после подведения всех итогов, будет подготовлена заявка на участие в Конкурсе и направлена на рассмотрение в региональную межведомственную комиссию, после положительного заключения которой — в Минстрой РФ.
© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий