«Сударушка» — победитель конкурса «Корнями в России»

Ансамбль русской песни «Сударушка», созданный в 2005 году при Большеалгашинском сельском клубе, принимает активное участие в культурной жизни села и района.

За время своей творческой деятельности участники ансамбля неоднократно принимали участие не только в районных и республиканских мероприятиях, но и проявляли себя далеко за пределами Чувашии. Они становились лауреатами 1 степени II Республиканского фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора, лауреатами 2 степени III Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Русская гармонь» в Крыму, лауреатами в номинации «За любовь к Родине через русскую песню» в III Межрегиональном конкурсе-фестивале памяти заслуженного работника культуры Чувашской Республики С. Мухоморова. 

С 14 по 17 ноября текущего года в Йошкар-Оле проходил Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России». Более 150 лучших коллективов состязались в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное творчество», «Костюм», «Декоративно-прикладное творчество». Участники ансамбля «Сударушка» выступили в номинации «Вокал», исполнив акапельно русскую народную песню «Когда была молодая».  

По итогам конкурса «Сударушка» стала дипломантом 1 степени. Мероприятие принесло огромное удовольствие всем присутствовавшим. Для творческих коллективов оно послужило своеобразным стартом для развития народного творчества. 

Е. Дубенцова, руководитель ансамбля.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий