Заключительный мастер-класс

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018—2019» 19 ноября в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С.Я. Маршака состоялся заключительный мастер- класс по гриму. Данный цикл занятий предусматривал изучение теоретических и практических основ гримёрного искусства, необходимых актерам театра.
Специалисты Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтеры проекта — педагоги-психологи Ольга Лаптева и Ангелина Анисимова — организовали для 24-х благополучателей итоговое творческое занятие, в ходе которого дети узнали о необычной профессии гримера театра и кино, после чего завершили работу по созданию сказочных образов, готовясь к очередному спектаклю проекта «Чудо для Насти».
Благодаря тесному сотрудничеству с режиссером народного театрального коллектива «Коляда» ДК «Восход» Л.Г. Тумановой и с педагогическим коллективом центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удалось добиться качественного результата в работе по данному направлению: развития в детях творческих способностей, преодоления внутренней зажатости, неуверенности, налаживания контакта друг с другом и, конечно, новых положительных эмоций и знаний.
Е. Каширина, руководитель проекта.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий