В Шумерле VI городской фестиваль «Разноцветные капельки» вновь объединил талантливых детей

В Шумерле на празднике детства, таланта и оптимизма — ежегодном городском фестивале «Разноцветные капельки» — встретились дети, родители и педагоги. По традиции данный фестиваль прошел на базе МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» В этом году он был приурочен к Всемирному дню ребенка.

Участников фестиваля ожидал приятный сюрприз в фойе детского сада. Богатая и щедрая осень вдохновила дошкольников с родителями создать удивительные сказочные поделки из природного материала для выставки «Таланты без границ».

Яркое начало фестивалю задали воспитанники группы «Светлячки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка», которые исполнили танец с листочками. Обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №1» представили песню «Божья коровка» в исполнении Александры Кондрашовой. Анна Миронова, Чернова Карина, Маркин Василий, Ильин Дмитрий продемонстрировали увлекательную игру на музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, баяне, балалайке. Большое внимание и аплодисменты заслужил танцевальный дуэт Китьковых Анастасии и Александры – воспитанников народного хореографического коллектива «Блеск» МАУК ДК «Восход».

Воспитанники детских садов читали стихи, исполняли песни «Разноцветная осень», «Бибика», «Нарисуй мне детство» и порадовали зрителей танцевальными композициями «Проказница осень», «Бал дождя», «Белые ангелы».

С участием зрителей прошло выступление воспитанников логопедической студии «Звонкие голоса», а ведущая Светлана Пототова провела динамическую игру с ускорением «Самолет», тем самым подарив заряд энергии для продолжения фестиваля.

Всех участников и руководителей поздравила и наградила дипломами методист по дошкольному образованию ИМЦ отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Вера Казакова.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий