Изучается общественное мнение на предмет коррупции

В ноябре 2019 г. в Чувашской Республике социологи исследуют общественное мнение по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике».
Данное социологическое исследование проводится в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018—2020 годы, а также с подпрограммой «Противодействие коррупции в Чувашской Республике». Оно делится на две основные части: «бытовая» коррупция – опрос граждан старше 18 лет; «деловая» коррупция – опрос представителей бизнеса (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
Исследование в части «бытовой» коррупции осуществляется методом индивидуального формализованного интервью по принципу «лицом к лицу». В этих целях необходимо опросить не менее 830 человек. Исследование в части «деловой» коррупции проводится анонимно в электронной форме и предусматривает сбор мнений представителей бизнеса, организованный с использованием аппаратно-программного комплекса для социологических исследований, посредством индивидуального заполнения респондентами электронной анкеты. Ожидается, что в данном исследовании примут участие не менее 200 организаций.
Источник: Управление Главы Чувашии по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий