Шумерлинцы на республиканском празднике, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Олег Удиванов, механизатор ООО «Кеннет»:

— Делегация в составе 50 человек представила сегодня Шумерлинский район на республиканском торжественном собрании, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

До начала торжественной части мы смогли ознакомиться с богатой выставкой, демонстрирующей мясные и молочные изделия, фрукты и овощи, хлебобулочную продукцию, которые производятся на чувашской земле.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев озвучил достижения республики в сфере сельского хозяйства. От души рад тому, что мы развиваемся, достигаем определенных высот. Я механизатор и знаю, какой нелегкий труд стоит за всеми успехами аграриев. Но чувашский народ всегда славился своим трудолюбием.

В этом году на комбайне я намолотил 1100 тонн зерновых. Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Геннадий Ильин, тракторист-машинист, комбайнер СХПК «Комбинат»:

— С интересом слушал отчет министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, где были озвучены успехи, достижения республики в аграрной сфере и трудности, которые пришлось преодолеть.

Не понаслышке знаю об этих трудностях. Год сложился напряженным как в период весеннего сева, когда нам пришлось пересевать погибшие озимые зерновые культуры, так и летом при проведении уборочных работ. Тем не менее, мы справились и собрали неплохой урожай. На комбайне «АКРОС-530» я намолотил 1235 тонн зерновых. Получил Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики.

Сегодняшний праздник в честь тружеников села считаю знаком уважения и признания важности нашего нелегкого труда на земле.

Ева Николаева, оператор машинного доения ООО «Приволье»:

— Я впервые на таком празднике. Никогда не задумывалась о значимости своей работы. Выполняла ее добросовестно, с любовью. А сегодня получила ленту с надписью «Лучший оператор машинного доения Шумерлинского района», услышала слова благодарности за наш труд от Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

В республике, где в почете человек труда, видны и результаты. Приятно, что в достижениях республики есть и наша доля.

На сегодняшнем празднике впечатлил огромный зал Ледового дворца, заполненный работниками сельского хозяйства со всей республики. Оказывается, нас немало! Хочу сказать спасибо организаторам такого замечательного праздника.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий