В Шумерле идет сбор предложений по определению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе в сфере создания комфортной городской среды

С 25 октября по 25 ноября администрацией города Шумерля проводится сбор предложений жителей по определению общественных территорий с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Для участия в конкурсе городу нужно выбрать территорию для благоустройства и представить концепцию будущего проекта в Минстрой РФ. Шумерлинцам в листах голосования предложено три общественные территории: городской парк, улица Ленина и сквер Победы. Проекты должны быть поддержаны горожанами на голосовании, а также поддержаны муниципальной общественной и региональной межведомственной комиссиями.

Урна для голосования находится в фойе здания администрации города Шумерля (ул. Октябрьская, дом №20).

Напомним, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий