Увеличены объемы финансирования

23 октября на заседании Кабинета Министров Чувашии приняты постановления, которыми увеличиваются объемы финансирования ряда государственных программ Чувашской Республики.

В частности, скорректированы объемы финансирования государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан». Увеличиваются объемы финансирования мероприятий по социальной поддержке ветеранов труда. Дополнительные средства направляются на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Кроме того, увеличиваются расходы на предоставление 100-процентной денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения программного гемодиализа и обратно, а также на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания. Общий объем финансирования государственной программы, в которой в том числе содержатся мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Демография», на 2019—2035 годы составляет 122,2 млрд рублей.
Претерпели изменения и объемы государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения». Финансирование составляет 18 млрд 287 млн рублей до 2035 года с увеличением в 2019 году на 11,5 млн рублей.
Объемы программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2019 год увеличены на 214,4 млн рублей и составили 18 млрд 862 млн рублей. В целом рост финансирования программы в сравнении с началом 2019 года составил 8,4 %, или 1 млрд 463 млн рублей, благодаря чему дефицит программы снизился в 20 раз. По сравнению с показателями на начало 2019 года увеличится подушевой норматив финансирования медицинской помощи из республиканского бюджета на 8,5 %, то есть практически на 1 тыс. рублей на каждого жителя республики.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий