В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» улучшаются жилищные условия для многодетных семей

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным, реализуются дополнительные мероприятия, направленные на оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей.  Программа предоставления льготной ипотеки по ставке под 6% годовых для семей, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй ребенок и последующие дети, реализуется с 2018 года.

Льготный кредит выдается на приобретение готового или строящегося по договору участия в долевом строительстве жилого помещения или жилого помещения с земельным участком.

Также кредит может быть направлен на погашение ранее выданных кредитов (займов) независимо от даты их выдачи.

Максимальная сумма кредита может составлять не более 6 млн рублей, льготный период распространяется на весь срок кредита.

По данным кредитных организаций, указанной поддержкой в Чувашской Республике воспользовались 672 семьи, в том числе за январь—сентябрь 2019 года – 493 семьи.

Также, по данным кредитных организаций, ведется прием заявок на выплату 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита для семьей, в которых третий или последующие дети родились в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 года.

Средства можно использовать для погашения остатка суммы действующего кредита или начисленных процентов. Оператором программы выступает ДОМ.РФ.

Источник

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.


Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий