Шумерлинцы стали победителями Любительской футбольной лиги Чувашии — 2019

С мая по октябрь в Чувашии проходили игры Чемпионата Любительской футбольной лиги (ЛФЛ). Весь Чемпионат был разбит на две зоны — «Чебоксары» и «Присурье», где местом проведения игр второй зоны стал стадион «Труд» города Шумерля. Форматом проведения состязаний был выбран миди-футбол (8×8). В течение всего сезона 26 любительских футбольных команд оспаривали звание сильнейших.

19 октября состоялась кульминация соревнований – финал Чемпионата Любительской футбольной лиги Чувашии — 2019, который прошел в Шумерле. Стадион «Труд» в этот день принимал на своем газоне финалистов — восемь сильнейших команд из двух зон Чемпионата вели борьбу за первое место.

За бронзу боролись команды «КАФ» (г.Шумерля) и ФК «Медведи» (г.Чебоксары), где шумерлинская команда одержала победу, тем самым став третьей. Захватывающая и динамичная игра была за первое место, где встретились вторая шумерлинская команда «ДЮСШ» с чебоксарской дружиной ФК «Инторг». Победу одержали шумерлинские футболисты «ДЮСШ», второе место — у чебоксарской команды ФК «Инторг».

На торжественном закрытии и награждении финалистов Чемпионата Любительской футбольной лиги Чувашии 2019 приветствовал и поздравил с успешным завершением соревнований глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев, отметив, что футбол в Чувашии, а так же в городе Шумерля динамично развивается.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней. Отдельными призами были отмечены игроки в номинациях.