На пути духовного возрастания

13 октября воскресная школа при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова снова распахнула свои двери для детей, желающих получить духовные знания. Центр детского творчества и в этом году предоставил школе площадку для проведения занятий. 

С радостью встретились друг с другом воспитанники школы. Немало было и тех, кто присоединился к дружному коллективу впервые.
Детей и их родителей тепло приветствовал настоятель храма протоиерей Дмитрий Нестеренко, ознакомил с планом работы школы. В течение года не только детям, но и их родителям предстоит пройти увлекательный путь духовного возрастания и творческих открытий. В этом учебном году для детей будут организованы занятия по основам православия и различным видам творчества.
Первое занятие школы прошло по теме «Роль православия в Великой Отечественной войне». Так как в предстоящий год вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники воскресной школы планируют принять активное участие в акциях, конкурсах и мероприятиях, посвященных этой дате. Отец Дмитрий ознакомил с положением конкурса «Красота Божьего мира», тематика которого в этом году посвящена Победе в Великой Отечественной войне.
О предстоящих занятиях по декоративно-прикладному творчеству рассказала преподаватель Надежда Самойлова. Увлеченный своим делом преподаватель заинтересовала интересными задумками и творческими проектами как детей, так и их родителей. Глядя на них, было ясно, что творческая мастерская заработает в полную мощь. Уже на следующем занятии воспитанники приступят к изготовлению декоративных подушек и рождественских украшений. А на городском ежегодном рождественском мероприятии будет организована выставка-ярмарка поделок, где дети сами будут торговать своими поделками, тем самым они планируют внести свою лепту в строительство храма.
Также в предстоящих планах воскресной школы – подготовка и совместное проведение православных праздников.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий