Состоялось подписание Соглашения о межрегиональном сотрудничестве в области культуры и искусства между Министерством культуры Чувашской Республики и Министерством культуры Республики Крым

16 октября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская  заключили Соглашение о межрегиональном сотрудничестве в области культуры и искусства. Церемония подписания Соглашения состоялась в г. Симферополь в рамках открытия в Республике Крым Дней культуры Чувашской Республики.

Соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в сфере культуры и искусств, между учреждениями культуры и искусства и национально-культурными центрами. Реализация Соглашения поможет  приобщить еще больше людей независимо от их национальности к богатейшему наследию Чувашии и Крыма.

В ходе встречи представители чувашских национально-культурных объединений продемонстрировали  тематическую выставку-презентацию.

В  мероприятии приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, члены официальной делегации Чувашской Республики, деятели культуры и искусств, представители средств массовой информации.

© Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий