На соцсферу в бюджете предусмотрено более 103 млрд рублей

9 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона о республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Главный финансовый документ разработан с учетом приоритетов, обозначенных в национальных проектах, Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года и в 22 государственных программах Чувашской Республики.

Основную расходную часть бюджета будут составлять средства на развитие образования, здравоохранения, культуры и на социальную поддержку населения. В целом в следующую трехлетку вложения в эти сферы составят более 103 млрд рублей. 

На развитие образования в следующем году предусмотрено 16,2 млрд рублей, на здравоохранение с учетом средств фонда обязательного медицинского страхования – 21 млрд рублей. Расходы на культуру и кинематографию составят 1,6 млрд рублей, на развитие спорта и физической культуры – 1,1 млрд рублей. На дорожное хозяйство в следующем году планируется выделить 4,8 млрд рублей. Более 14 млрд рублей в 2020 году предусмотрено на мероприятия в рамках государственной социальной политики.

Бюджетная политика в отношении муниципалитетов будет носить стимулирующий характер, предусматривающий существенное укрепление местных бюджетов. В частности, предусмотрено снижение уровня софинансирования мероприятий из местных бюджетов: республика взяла на себя соответствующую нагрузку в сумме 114 млн рублей.

Члены Правительства республики одобрили подготовленный законопроект, он будет внесен на рассмотрение в Государственный Совет Чувашской Республики. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий