Памяти любимого тренера посвящен турнир в отделении адаптивной физкультуры Центра детского творчества

10 октября 2018 года ушел из жизни замечательный, знающий и любящий свою работу, своих воспитанников человек, тренер и педагог Татьяна Николаевна Филиппова.

Основная тренерская и педагогическая деятельность Татьяны Николаевны началась, когда она приступила работать в 2004 году тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе города Шумерля по спортивной игре дартс. За время работы нового спортивного отделения в городе, воспитанники Татьяны Николаевны неоднократно становились победителями и призерами на официальных Чемпионатах и первенствах России и Чувашской Республики по спортивной игре дартс и легкой атлетике среди лиц с ПОДА.

Из числа шумерлинских спортсменов-инвалидов 5 человек выполнили норматив Мастера спорта России, 12 – стали кандидатами в мастера спорта по спортивной игре дартс. Четверо воспитанников зачислены в состав сборной Чувашии по спортивной игре дартс, два спортсмена-инвалида – по легкой атлетике, и в этом заслуга тренера Татьяны Николаевны Филипповой.

Памяти любимого тренера, чье дело продолжают ее ученики и последователи, 20 октября в Шумерле пройдет открытый турнир по дартс и настольным играм, посвященный памяти тренера-преподавателя Т.Н. Филипповой (см. положение)

Для справки:

Татьяна Николаевна в 1985 году окончила Московский областной государственный институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры и спорта». Она являлась Мастером спорта СССР по легкой атлетике.

За развитие и пропаганду физической культуры и спорта, многолетний и добросовестный труд в области физической культуры и спорта Татьяна Николаевна Филиппова была награждена Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики; Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики; Благодарностью Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий