Жителей Чувашии будут оздоравливать по плану

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин подписал План мероприятий по формированию здорового образа жизни населения Чувашской Республики, профилактике и контролю неинфекционных заболеваний на период до 2024 года.

План включает три раздела: управление и координация реализации плана, мотивирование населения к здоровому образу жизни и снижение потребления табака и алкоголя среди граждан всех возрастов, меры направленные на повышение двигательной активности и приверженности принципам здорового питания.
Главная цель – уменьшить распространенность негативных поведенческих факторов. Таким образом, удастся контролировать группу неинфекционных заболеваний, что напрямую влияет на продолжительность и качество жизни населения.
В плане определены приоритеты и основные направления государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общественного здоровья. К работе будут подключены основные ветви власти, секторы экономики, государственные, муниципальные и общественные организации. 

Источник: cap.ru

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий