Встреча поколений в Международный день пожилых людей объединила шумерлинцев

День пожилого человека — праздник бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и переживания.

1 октября в конференц-зале Центра детского творчества города Шумерля состоялась встреча поколений, посвященная Дню пожилых людей «От сердца к сердцу».

В мероприятии приняли участие члены городского Совета ветеранов, ветераны Центра детского творчества, обучающиеся Центра детского творчества и Детской школы искусств.

Открывая мероприятие, председатель Совета ветеранов города Л.В. Григорьева отметила, что в последние годы всё большее число пожилых людей становятся активными участниками общественной жизни города, инициаторами различных проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова отметила: «Совет ветеранов всегда сотрудничает с историко-краеведческим музеем города, активно поддерживает Школу экскурсоводов, а ребята всегда рады представить на суд «строгого жюри» свой новый проект «История вещей». Низкий вам поклон, уважаемые ветераны, за добросовестный труд, профессионализм, весомый вклад в динамичное развитие социально-экономического потенциала родной республики. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, много светлых и радостных дней, долгих лет жизни».

Встреча была наполнена чувством глубокой признательности старшему поколению – их самоотверженному труду и активной гражданской позиции, искренней преданности Отечеству и народу. Дети для них читали стихи, продемонстрировали игру на баяне. А приятным сюрпризом для всех стала открытка-поздравление от Председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» А.Н. Федоровой: «Дорогие наши ветераны, люди почтенного возраста! С глубокой признательностью и уважением обращаюсь ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость! С праздником вас, доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!».

Все участники обратились к организаторам со словами благодарности за внимание и доставленную радость.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий