Комментарий к Указу Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»

Альбина Краснова, председатель первичной профсоюзной организации Ходарской средней школы им. И.Н. Ульянова Шумерлинского района: 

— В Указе «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики в 2020 году» Глава Чувашии Михаил Игнатьев одним из приоритетных направлений развития Чувашии обозначил создание условий для инновационного развития системы образования, формирования современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи и получения ими качественного образования.
Эта работа в республике ведется не первый год. В последнее время большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы образовательных организаций. Немало средств вложено и в нашу школу.
В ходе создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» полностью отремонтированы кабинеты центра, поступило оборудование. На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Наша школа включена в программу капитального ремонта школ, имеющих износ 50 % и более. Для ремонта школы на первом этапе предполагается получить из республиканского бюджета 20 млн рублей. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на ремонтные работы. В ходе капитального ремонта планируется замена оконных блоков и дверных проемов, электрических коммуникаций, сетей отопления и водоснабжения.
Правительством республики делается многое для создания хороших условий для обучения детей. Наша задача – продолжить эту инициативу, делать все возможное со своей стороны, чтобы дети получали качественное образование.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий