Воспитателем важно родиться!

Воспитатель — необыкновенная профессия. даже не профессия — призвание. Когда родители впервые приводят малыша в детский сад, они должны быть уверены в том, что здесь его встретят как родного, ведь от доброжелательного взгляда и открытой улыбки воспитателя, от того, с какими словами он встретит ребенка, зависит их спокойствие. Таким воспитателем является Светлана Геннадьевна Ортикова. Все своё тепло и доброту она дарит воспитанникам дошкольной группы «Солнышко» Алгашинской школы.

Трудной, но интересной профессии Светлана Геннадьевна, уроженка Чувашских Алгашей, посвятила более 30 лет. Не счесть, сколько ребятишек прошло через её заботливые руки! Для каждого у Светланы Геннадьевны нашлось приветливое слово, к каждому сумела подобрать она заветный ключик. Знание личностных особенностей своих воспитанников и педагогический такт помогают ей найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Воспитатель умело владеет коллективом детей, проявляя, когда необходимо, настойчивость, требовательность к ребенку.
С.Г. Ортикова постоянно в поиске нового, вносит творчество в праздники, в игры-занятия. Она создала в дошкольной группе домашнюю, уютную обстановку. Воспитатель особое внимание уделяет нравственно-патриотическому воспитанию и умению ладить в коллективе, быть внимательными к окружающим.
Круг её интересов разнообразен, поэтому её воспитанники всегда бывают хорошо подготовлены к школе. Неоднократно ее воспитанники участвовали и добивались результатов в республиканских и районных конкурсах.
За успехи в деле обучения, воспитания подрастающего поколения, за плодотворный труд С.Г. Ортикова отмечена благодарностями главы администрации Шумерлинского района, Почетными грамотами отдела образования и молодежной политики.
Своей позитивной энергией она каждый день делится с воспитанниками, их родителями, сотрудниками дошкольной группы. Именно о таком педагоге можно сказать: воспитатель с большой буквы.
В профессиональный праздник желаем Светлане Геннадьевне и всем работникам дошкольного образования здоровья, добра и всего самого светлого в жизни! Пусть ваш труд будет вам только в радость! Пусть каждый прожитый день приносит еще больше вдохновения, а успехи воспитанников и признание коллег станут наградой за ваш труд!
Л. Швецова, зав. Русско-Алгашинской сельской библиотекой.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий