Учим только хорошему

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018—2019» 11 сентября в библиотечном православном театре состоялся шестой урок из цикла библейских чтений «Легенды о Христе».

Темой встречи стали Новый завет, Дева Мария и Благовещение. Волонтер проекта — учитель начальных классов школы № 2, преподаватель воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского Елена Бакаева в легкой и доступной форме рассказала ребятам очередную библейскую историю, познакомила с основами празднования Благовещения Пресвятой Богородицы. 

В заключение каждого занятия педагог грамотно подводит ребят к мысли о необходимости воспитания в себе милосердия и сострадания, послушания и умения совершать добрые дела по отношению к своим близким. 

Наташа Федорова, 12 лет, участница проекта: «Елена Константиновна учит нас добру и хорошим поступкам, вместе с ней мы узнаем о многих чудесах Иисуса Христа, святых мучениках и их умении прощать и терпеть. Мы тоже учимся всему хорошему из Библии и других православных книг».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий