Улыбнитесь вместе с нами!

Работа открывшегося в нашем городе в апреле текущего года первого детского православного театра «Улыбка веры» успешно продолжается. На сегодняшний день общими усилиями сплоченной команды неравнодушных людей проведено 19 мероприятий. 

Благополучатели проекта – 24 воспитанника Шумерлинского детского дома «Елочка» — с огромным интересом постигают азы православной веры, изучают детскую Библию, участвуют в духовных познавательных уроках и православных диспутах, учатся мастерству актерской и сценической речи, нанесения грима и, конечно, пробуют реализовать себя как начинающие актеры.
18 сентября состоялся третий мастер-класс по гриму «Веселые зверята». В ходе занятия волонтеры проекта — педагог-психолог Ангелина Анисимова и руководитель отдела комплексного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации Екатерина Богачева — рассказали детям о секретах нанесения «звериного» грима и закрепили их на практическом занятии. С помощью нанесения линий и контуров грима на лица вместе со взрослыми дети постепенно перевоплощались в сказочных зверят. Благодаря наставничеству педагогов-волонтеров все участники отлично справились с ролью начинающих гримеров.
Именно проведение подобного комплекса уроков в итоге позволяет добиться качественного результата: развитие в детях творческих способностей, преодоление внутренней зажатости, неуверенности, налаживание контакта друг с другом и, конечно, получение новых положительных эмоций и знаний.
Е. Каширина, автор и руководитель проекта.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий