Ольга Голодец провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Форум пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября 2019 года.

«Мы с форумом связываем очень большие надежды. Нижегородская область очень серьёзно относится к этому форуму.  Для нас всех это мероприятие – некая отправная точка. Напомню, что указом Президента перед нами поставлена задача – массовое увеличение населения, занимающегося спортом и физической культурой. Цифра, которая поставлена нам для достижения, – 55%. На сегодняшний день цифра по стране составляет 39,8%. И мы идём с некоторым опережением графика. Но в разных регионах ситуации отличаются друг от друга. Есть регионы – абсолютные лидеры: Краснодарский край, Астраханская область, Санкт-Петербург, Мордовия, Чувашия, Пензенская и Тюменская области», – отметила Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, открывая заседание. 

Форум пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября 2019 года. В нём примут участие около 2 тысяч гостей: специалисты в сфере физической культуры и спорта, представители спортивной индустрии, международных спортивных федераций, спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы, общественные деятели, любители спорта. Работу форума будут обеспечивать почти 500 волонтёров.

Спортивно-культурная программа форума предусматривает более 20 мероприятий на различных городских площадках, в том числе проведение первого чемпионата Европы по скейтбордингу. Деловая программа форума включает в себя пленарное заседание на тему «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглые столы, панельные дискуссии, деловые встречи.

Международный форум «Россия – спортивная держава» учреждён в июле 2009 года для развития физической культуры и спорта. Впервые форум прошёл 22–25 октября 2009 года в Казани. В октябре 2018 года форум состоялся в Ульяновске.

© Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий