В Шумерле прошла практическая часть командно-штабной тренировки

Практическая часть командно-штабной тренировки с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Шумерлинского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики стартовала рано утром 20 сентября.

Первый этап практических мероприятий начался с организации аварийно-спасательных работ на месте условного взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме. Согласно вводной, в результате взрыва предварительно погибло 4 человека, получили травмы различной степени тяжести 12 человек. Под завалами находится до 16 человек.

В ходе поступивших вводных состоялся смотр действий аварийно-спасательных формирований, развертывание и подготовка к работе подвижного пункта управления председателя КЧС и ОПБ города, развертывание и подготовка пункта временного размещения к приему и размещению населения из аварийного дома – на базе школы №6.

Далее состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, в ходе которого члены комиссии по чрезвычайным ситуациям довели до подчиненных задачи, выработано решение председателя комиссии.

После прошли пожарно-тактические учения в здании школы №3.

Затем сотрудники МЧС провели аварийно-спасательные работы, связанные с оказанием помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

По окончании практических мероприятий в администрации города состоялась проверка отработанных документов по вводным, а также проведение разбора ситуаций и действий.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий