Вводятся дополнительные ограничения продажи алкоголя

Со следующей недели вступают в силу изменения, внесенные Кабинетом Министров Чувашии в постановление от 14 ноября 2012 г. № 481 о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории республики.

Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением продажи при оказании услуг общественного питания) запрещается в день проведения в образовательных организациях среднего общего образования торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня) и в День знаний (1 сентября). В случае, если День знаний приходится на воскресенье, то запрет будет действовать в следующий за Днем знаний рабочий день.

Новая редакция документа также содержит рекомендации органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов устанавливать даты проведения последних звонков не позднее чем за 15 календарных дней до начала их проведения. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, необходимо проинформировать не позднее чем за 3 календарных дня до наступления установленной даты.

Кроме того, уточняется, что розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок не допускается за 2 часа до начала, во время и в течение 1 часа после окончания их проведения.

Источник: cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий