«Вунмккĕри Айхи двенадцатилетний Айги» — поистине удивительный сборник

Уважаемые, читатели!

«Вунмккĕри Айхи двенадцатилетний Айги» — поистине удивительный сборник. Это «первая» книга всемирно известного российского поэта Геннадия Айги. К 85-летнему юбилею Геннадия Айги Ева Лисина, родная сестра поэта, подготовила книгу-альбом «Двенадцатилетний Айги». Сборник состоит из чудом уцелевших рукописных «журналов»-тетрадей, написанных им в двенадцатилетним возрасте. В этом издании он выступает и как поэт, и как художник, и как редактор.

В первую часть книги вошли рисунки Айги, во вторую и третью – стихи, поэмы, драмы на чувашском и на русском языках. В сборнике собраны фотографии, которые раньше нигде не публиковались, а также письмо отца к маленькому Гене. Дневники, воспоминания известных людей, писателей в наше время стали, пожалуй, самым интересным  чтением, как для взрослых, так и для детей. Книга красочно иллюстрирована, издана в типографии Н. Брындина летом 2019 года.

Уважаемые читатели! 20 сентября, в рамках проведения Республиканского конкурса чтецов «Таинственный голос Айги…» с 10 до 16.00 ч. состоится выставка-продажа книги автора.

Телефон для справок: 2-33-02

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий