В рамках реализации проекта «Улыбка веры» в библиотечном православном театре состоялся шестой урок из цикла библейских чтений «Легенды о Христе»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019 гг.» 11 сентября в библиотечном православном театре состоялся шестой урок из цикла библейских чтений «Легенды о Христе».

Темой встречи стало: «Новый завет. Дева Мария и Благовещение». Елена Бакаева, волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы Храма преподобного Серафима Саровского) рассказала ребятам очередную библейскую историю.

День Благовещения – это древний, великий, двунадесятый праздник вселенской Церкви. Благовещение в Евангелии изображается как Божественное событие, явившее радость всему миру. Елена Константиновна в легкой и доступной форме рассказала благополучателям проекта, что такое Благовещение, познакомила с основами празднования Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот праздник получил свое название в память благой вести о рождении на земле Христа Спасителя, матерью которого стала Дева Мария. Именно ее Господь избрал стать Матерью Сына Божия, спасителя мира.

Во второй части занятия дети играли в интеллектуально-православную игру «Божьи заповеди» и читали стихи о чудесах Господних.

В заключение каждого занятия Елена Константиновна старается подвести ребят к мысли о необходимости воспитания в себе милосердия и сострадания, послушания и умения совершать добрые дела по отношению к своим близким.

Наташа Федорова, 12 лет, участница проекта: «Елена Константиновна учит нас добру и хорошим поступкам, вместе с ней мы узнаем о многих чудесах Иисуса Христа, святых мучениках и их умении прощать и терпеть. Мы тоже учимся всему хорошему из Библии и других православных книгах».

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий