Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев провел расширенную планерку

9 сентября глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев провел расширенную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, республиканских и федеральных учреждений.

В начале совещания глава администрации поздравил Сергея Демьянова с избранием депутатом Собрания депутатов города по одномандатному избирательному округу №3.

В ходе расширенной планерки были рассмотрены основные темы предстоящей недели и месяца. Это подготовка к новому отопительному периоду, который ведется в плановом порядке, строительство новых блочно-модульных котельных также идет в соответствии с графиком. Это продолжающийся ремонт дорог, тротуаров и дворовых территорий. Это и работы по расчистке правой протоки русла реки Сура в районе Сурского водозабора. Это и благоустройство города. Все эти вопросы находятся на ежедневном контроле, как главы администрации, так и ответственных за данные направления начальников отделов.

Основным событием предстоящей недели является проведение праздничных мероприятий в микрорайонах города, посвященных Дню рождению Шумерли. Начиная с сегодняшнего дня, всю неделю в вечернее время, здесь пройдут праздничные программы. День города же состоится 14 сентября.

Не менее важное событие недели – Форум активных граждан «Шумерля – содружество поколений», который пройдет с 10 по 12 сентября. Основная цель Форума — улучшение состояния духовно-нравственного здоровья граждан города, качественное повышение их социального уровня жизни. Для самых активных жителей города в эти дни будут работать различные творческие и спортивные площадки.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены другие вопросы. Даны поручения на предстоящую неделю, закреплены ответственные.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий