Коллектив газеты «Вперёд» принял участие в фестивале спорта прессы Чувашии

Сегодня, 7 сентября, на стадионе «Олимпийский» города Чебоксар состоялся традиционный фестиваль спорта прессы Чувашии. У этого яркого спортивного события есть и другое название — республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. В этом году эстафета проходила в 81-й раз и собрала не меньшее количество участников, чем в предыдущие годы.
На торжественном открытии собравшихся тепло приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поздравил всех с праздником спорта, отметил важность подобных мероприятий, поблагодарил организаторов и пожелал всем удачных стартов. Со словами приветствия к участникам фестиваля также обратились Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева и генеральный директор — главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев, который выразил благодарность Главе Чувашии, Минспорта и Мининформполитики, а также администрации города за помощь в проведении соревнований.
Первыми на старт вышли представители органов власти, депутаты Госдумы Российской Федерации и Госсовета Чувашской Республики, главы администраций муниципальных районов и городских округов, депутаты Собраний муниципальных образований, начальники управлений Администрации Главы Чувашии.
Прошли соревнования среди спортивных семей, ветеранов спорта, среди команд специальных (коррекционных) учреждений Чувашской Республики, клубов инвалидов, основных и средних общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, среди женских и мужских команд, в основной и смешанной группах, ну и, конечно же, среди команд СМИ. Представители средств массовой информации, привыкшие больше бегать с фотоаппаратом, немного волновались, но на финише выглядели радостными и воодушевленными. Вот он тот заряд бодрости, то вдохновение, которое так необходимо творческим сотрудникам!
На фестивале спорта прессы Чувашии принимал участие и коллектив газеты «Вперед», который получил массу положительных эмоций от яркого праздника и встречи с коллегами и друзьями из других СМИ.
Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий