Конкурс сочинений и эссе «Листая старые газеты, вернемся в прошлое на миг»

Конкурс сочинений и эссе «Листая старые газеты, вернемся в прошлое на миг» проводится редакцией газеты в рамках реализации социально значимого проекта «Вперёд через прошлое» и приурочен к 85-летию со дня образования Шумерлинского района, 85-летию газеты «Вперёд» и 100-летию образования Чувашской автономной области.

В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте 14 лет и старше. Предметом конкурса являются индивидуальные творческие литературные работы.  

Для участия в конкурсе нужно просмотреть газету «Вперёд» за определенный период, связанный с личной историей семьи (дата рождения дедушки, матери и т.д.  или других значимых событий жизни членов семьи). Для изучения газеты «Вперёд» прошлых лет можно обратиться в библиотеки, в архив города. 

На основе полученной информации участники пишут эссе о том, как жила их малая родина и страна в целом в выбранный ими период времени.

Участники конкурса распределяются по 2 возрастным группам: 14-25 лет; 25 лет и старше.

Сроки проведения конкурса: сентябрь–октябрь 2019 года. Итоги конкурса подводятся организатором до 17 ноября 2019 года.

Конкурсные работы должны быть выполнены на бумажном и электронном (по возможности) носителях. 

Работы принимаются по адресу: г. Шумерля, ул. Косточкина, д. 5, АУ «Редакция Шумерлинской газеты «Вперёд» или по электронной почте  vpered7@mail.ru.

Срок предоставления материалов – до 5 ноября 2019 года.  

Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Принимая участие в конкурсе, авторы дают согласие на публикацию материала и размещение персональных данных (Ф.И.О, место проживания, обучения, работы) в сетевом и бумажном изданиях газеты «Вперёд».

Организатор подводит итоги конкурса и определяет победителей, занявших 1-е, 2-е, 3-е места в каждой из двух возрастных групп.

Победители конкурса награждаются дипломами редакции газеты «Вперёд» и памятными призами.

Итоги конкурса и творческие работы победителей будут опубликованы в газете «Вперёд».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий