Главный праздник сентября

Вот и наступил особенный день — День знаний. Учебный год в этом году начался во второй день сентября. День знаний выпал на воскресенье, поэтому торжественные линейки в общеобразовательных учреждениях прошли сегодня.

В Шумерле за школьные парты сели 3,5 тысяч обучающихся, из них – 405 первоклассников.

В средней школе № 6 торжественную линейку открыла директор школы Светлана Сазонова, пожелавшая ребятам успешного нового учебного хода, полного открытий, позитива и хорошего настроения.  Школьников, учителей, родителей с праздником поздравили заместитель главы — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Ирина Сасакина и депутат городского Собрания депутатов Фридрих Альштут, которые пожелали школьникам новых побед и достижений, встреч и знакомств и, главное, новых знаний.

Сегодня волновались все: и дети, и мамы-папы, и учителя. В это торжественное утро родители привели первоклассников на первый в их жизни школьный звонок. Особое утро сегодня выдалось и у будущих выпускников, для которых нынешний День знаний стал немножко грустным, ведь он больше никогда не повторится для них в школьных стенах.

Одиннадцатиклассники подарили всем присутствовавшим трогательный вальс и вручили первоклашкам символичный ключ знаний. После прозвучавшего первого школьного звонка все дружно прошли в свои классы.

Ольга Дмитриева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий