Образование детей — в надежных руках

Новый учебный год — это новые планы, идеи, надежды… Это новый виток жизни как для детей и их родителей, с волнением готовящихся к школе, так и для учителей, приступающих к своим непростым, но очень важным обязанностям.

28 августа педагогическое сообщество города Шумерли вновь собралось вместе на традиционную августовскую конференцию. В этот раз местом встречи стала обновленная школа № 1.

На дискуссионных площадках «Современная школа», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Социальная активность» кипела работа. Некоторые педагоги делились опытом работы в предыдущие годы, другие же внимательно слушали, порой сбивая с ног выступающих многочисленными вопросами. А как же иначе? Не успели приступить к работе, а уже столько нового! Например, много вопросов вызвала тема персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, нюансы которой педагогам нужно не только понять самим, но и донести до родителей. В общем, на площадках было жарко и очень интересно.

Пленарная часть заседания началась с приветственного слова гостей. Успехов и достижений в новом учебном году педагогам пожелали глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев, глава города Сергей Яргунин и руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков.  

Приятные эмоции подарило чествование педагогов, добившихся высоких результатов в работе. Благодарностями Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Чувашии за заслуги в развитии физической культуры и спорта были награждены тренеры-преподаватели по плаванию ДЮСШ «Олимп» Владимир и Екатерина Ивановы.  

Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были награждены старший воспитатель детского сада № 14 Елена Бутузова, педагог-психолог детского сада № 18 Татьяна Швецова, воспитатель детского сада № 19 Елена Михайлова, старший воспитатель детского сада № 5 Татьяна Салтыкова, учитель школы № 1 Татьяна Соколова, педагог-психолог гимназии № 8 Людмила Бочарова, учитель школы № 3 Роза Егорова.

Благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» были вручены заведующей детским садом № 16 Веронике Федуловой и воспитателю детского сада № 4 Ксении Анисимовой.  

Многие из педагогов, находившихся в зале, были награждены грамотами отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерли за плодотворный труд и творческий подход к процессу обучения школьников.

С докладом о создании современного образовательного пространства в условиях реализации национального проекта «Образование» выступила зам. главы администрации города — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Она рассказала о том, чего удалось добиться в развитии системы образования Шумерли, а также поставила перед педагогами задачи в направлениях, в которых еще предстоит активно поработать. Ирина Сасакина выразила огромные слова благодарности ветеранам педагогического труда и тепло поздравила всех, кому скоро снова предстоит нелегкий, но благородный труд. 

О жизнедеятельности своих учреждений и о том, чего удалось добиться, рассказали директор школы № 1 Татьяна Полякова и зам. директора по УР Шумерлинского политехнического техникума Лилия Киреева. Из их выступлений было видно, что учреждения развиваются в ногу со временем, обновляется их материально-техническая база, а самое главное — идет непрерывное развитие педагогов. А значит, образование наших детей — в надежных руках.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий