В ходе Всероссийской форумной кампании 2019 года молодежь Чувашии выиграла 9 грантов

С 20 по 26 августа в г. Судак Республики Крым состоялся фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», который посетило более 54 тысяч человек (4 тысячи участников и более 50 тысяч зрителей.

В рамках фестиваля прошел самый крупный очный грантовый конкурс, на который изначально заложили 80 миллионов рублей. По итогам конкурсной оценки экспертами были поддержаны 130 проектов на общую сумму 87 миллионов рублей.

В число грантополучателей вошел и представитель Чувашской Республики – магистрант ЧГУ им. И.Н. Ульянова Николай Филиппов. Он получил 2 400 000 рублей на реализацию проекта «ТВ-Академия», в рамках которого молодые КВНщики займутся обучением с профессионалами области кино и телевидения. «Впечатления у меня максимально положительные, потому что «Таврида» даёт столько возможностей для воплощения своих идей, а грант – это лишь одна из этих возможностей», – говорит Николай.

Это уже девятый грант, который получила молодежь Чувашии на Всероссийской форумной кампании 2019 года. Общая сумма грантов в рамках форумной кампании составляет 3 950 000 рублей.

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий