Шумерлинка Анастасия Бородавина — победитель XXVII Международного фестиваля-конкурса «Музыкальный марафон» в Москве

На XXVII Международном фестивале-конкурсе «Музыкальный марафон», который состоялся 17 — 18 августа в рамках фестивального движения «Созвездие детских талантов», Анастасия, обучающаяся Детской школы искусств №1 города Шумерля, была единственным представителем из Чувашии, выступала в номинации «Художественное слово» с произведениями «Если бы я был горностаем» и «Артистка».

Жюри Фестиваля состояло из числа известных артистов эстрады, театра и кино и заслуженных деятелей искусств, руководителей профессиональных ассоциаций и союзов.

Финалисты и победители конкурса определялись по следующим критериям: уровень мастерства, выразительность, качество, культура и техника исполнения номера; артистизм участников и зрелищность номера; наличие яркого замысла и его художественное воплощение; современность, оригинальность, новизна и актуальность номера, соответствие заявленной теме и возрасту участников.

Анастасия стала Лауреатом I степени и обладателем «золотой» медали и Диплома.

Оргкомитетом фестиваля было принято решение о присуждении специальных призов особо талантливым детям. Специальные призы вручаются на усмотрение членов жюри как дополнительное поощрение талантливым перспективным участникам конкурса для того, чтобы стимулировать дальнейшее развитие их творческих способностей. Анастасия стала единственным ребенком из номинации «художественное слово», которая получила присуждаемый лично членом жюри специальный приз «Симпатия звезды» от Ирины Шведовойпредседателя жюри (певица, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ). Ирина Шведова была в восторге от выступления Анастасии и пожелала ей дальнейших успехов.

Преподавателю театрального искусства  ДШИ №1 О.В. Курковой от имени президента фестиваля М. Зурабовой и И. Шведовой вручена благодарность за профессионализм в подготовке участника конкурса.

©Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий