«Творческий бульвар» воссоздаст историю города Чебоксары

24 августа с 16:00 до 19:30 в Чебоксарах состоится «Творческий бульвар». Ежегодный арт-проект стал одним из любимых событий Дня города для чебоксарцев. В этом году Чебоксары празднуют юбилейную дату – 550-летие со дня своего основания, поэтому «Творческий бульвар» подготовил для жителей и гостей столицы невероятную программу.

Главные улицы города превратятся в большую сцену: более 70 самых разнообразных творческих площадок откроются по проспекту Ленина и улице Карла Маркса.

Центральным звеном арт-проекта станет история города Чебоксары. 13 ключевых площадок продемонстрируют основные вехи истории города. Встречать гостей будет дружина во главе с Иваном Руно. Воссозданный крестьянский быт, старинные торговые ряды, гончарная мастерская, чеканка монет – все это и многое другое смогут увидеть гости праздника и даже принять участие в мастер-классе по древнерусскому бою.

На импровизированные уличные подмостки выйдут аниматоры, танцоры, певцы, участники клубов исторической реконструкции, артисты, творческие коллективы города, вокальные ансамбли с городов России и Зарубежья, предприятия города. Музей истории трактора продемонстрируют мини-выставку раритетных тракторов и уютную фото-зону.

Настоящим открытием года и уникальным мероприятием, которое закружит всех желающих в вихре зажигательных ритмов кубинского карнавала, станет фестиваль Кубы. На площадку смело могут отправиться все танцующие кубинскую сальсу, а также новички, только мечтающие освоить этот чувственный и жизнерадостный кубинский ритм. Гостей ждут выступления кубинского ансамбля, мастер-класс по живописи от кубинского художника и выставка фотографий «Куба глазами туриста».

В праздничный день в центре города пройдут концерты и выступления с живым звуком, перформансы и арт-инсталляции, мастер-классы различной тематики, театральные коллективы покажут отрывки из спектаклей, каждый желающий сможет принять участие в караоке-проекте «А у нас во дворе» и сделать незабываемые кадры у ярких фотозон. Для маленьких гостей праздника будут организованы развлекательные площадки, создан волшебный «Город детской мечты», который повторит в миниатюре самые узнаваемые здания Чебоксар. В сквере у Национальной библиотеки развернётся «Дизайнфест». Гостей ждёт необычный формат уже привычного семейного фестиваля.

Приглашаем вас стать участником ярких событий! 

г. Чебоксары Чувашской Республики.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий