Завод введен в эксплуатацию

17 августа в Индустриальном парке Чебоксар состоялась церемония открытия завода «Турбоком-Инвест» с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина. Глава Правительства Чувашии пожелал успехов новому предприятию и отметил, что ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров является знаковым событием.

Участники торжественного мероприятия осмотрели цех механической обработки, участок балансировки и добалансировки турбин, сборочный участок, склад готовой продукции, комплектующих и упаковки турбокомпрессоров, участок станков с числовым программным управлением и другие производственные мощности предприятия.
ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» — производственное предприятие, специализирующееся на производстве новых турбокомпрессоров своей торговой марки и ремонте турбин абсолютно всех производителей. Продукция компании используется для легковых и грузовых автомобилей, а также в сельскохозяйственной промышленности. В данное время ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» производит более 100 видов турбокомпрессоров и более 200 видов комплектующих. Основными потребителями являются сельхозпроизводители, фермерские хозяйства России и стран СНГ. Проект реализуется в два этапа, общий объем инвестиций предположительно составит 102 млн рублей.
Индустриальный парк Чебоксар, на территории которого расположено новое предприятие, создан в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Чувашской Республики посредством реализации комплексного подхода к использованию инженерной и социальной инфраструктуры при размещении производств и объектов.
Здесь, на участках площадью от 0,5 до 1,2 га, размещаются субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере металлургии, станкостроения, машиностроения, электротехнической промышленности, радиоэлектронной промышленности, спортивного оборудования, производство строительных материалов.
Резиденты Индустриального парка получают ряд преимуществ: оформленный участок земли под промышленный объект, централизованное подведение коммуникаций к участку под застройку и обеспечение инфраструктурой (дороги, парковки, охраняемая территория и пр., упрощенную процедуру получения технических условий на подключение к сетям водо-, электро- и газоснабжения), возможность выкупа земельного участка в собственность и др.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий