В Чувашии пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево! »

С 30 сентября по 11 октября 2019 г. в Чувашской Республике пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами республики. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и денежными призами.

Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Организаторы приглашают к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Чувашской Республики. Участникам необходимо собрать макулатуру более 300 кг (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Оргкомитет акции: 8-906-371-57-96, е-mail акции:  21@sdai-bumagu.com

Денежные премии будут перечислены участникам согласно прейскуранту:

Все активные участники получат благодарственные письма. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг республики.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат денежные призы:

1 место – 25 000 рублей,

2 место – 20 000 рублей,

3 место – 15 000 рублей,

4 место – 10 000 рублей,

5 место – 5 000 рублей.

График работы акции:

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. 

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.  Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п. ). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий