Строительство Регионального центра по хоккею – на контроле Минспорта Чувашии

20 августа министр физической культуры и спорта Чувашской Республики проверил ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Новое спортивное сооружение в Новоюжном районе строится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». С ходом строительных работ ознакомился сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

По проекту спортивное сооружение представляет собой одноэтажное здание с двухэтажной частью. В нем разместятся крытая ледовая арена размерами 29×60 м, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, административно-бытовые помещения, раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, а также тренажёрный зал. Общая площадь здания составит более 4 тыс. кв. м.

Как отметил руководитель спортивного ведомства региона, строительство ведётся согласно утверждённому графику. Объект планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Новое спортивное сооружение несомненно будет востребовано у всех любителей спорта и здорового образа жизни. Здесь будут тренироваться и играть ледовые дружины новочебоксарского «Сокола», команда по следж-хоккею «Атал», любительские команды республики. Также будут проводиться самые разнообразные спортивно-массовые мероприятия. А любители катания на коньках смогут провести досуг с пользой для здоровья. В планах – открытие хоккейной секции приЧувашском кадетском корпусе, воспитанники которой будут тренироваться на льду нового Регионального центра по хоккею.

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий