Кубок увезли альметьевцы

Вот и завершились три жарких дня футбольных баталий в Шумерле. С 17 по 19 августа стадион «Труд» стал площадкой V открытого турнира по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе памяти тренера В.А. Кутырева.

В турнире приняли участие 8 команд из Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Энгельса (Саратовская область), Заречного (Пензенская область), Альметьевска (Республика Татарстан), Шумерли и Республики Алжир.

Проведя беспроигрышно все матчи турнира, шумерлинская команда уверенно вышла в финал, в котором сразилась с достойным противником – командой «Алнас» из Альметьевска (Республика Татарстан). Болельщики до последнего надеялись на победу нашей команды. В течение всей встречи силы были практически равны. Соперники обменялись голами в основное время, после чего исход игры решила серия пенальти, которая стала для альметьевцев более удачной.

Соответственно, шумерлинский ФОК «Шумерля-ДЮСШ» на турнире стал вторым, на третьем месте – команда «Сенсор» (г. Заречный Пензенской области).

По окончании, в рамках торжественной церемонии закрытия турнира, команды награждены кубками и памятными медалями.