Внимание: ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Ежегодно с наступлением летнего периода в МУП "Шумерлинское ПУ «Водоканал» возникает необходимость проведения профилактических работ на водоочистной станции (ВОС) по очистке микрофильтров, камер хлопьеобразования, отстойников и резервуаров, так как за 1-1,5 года работы происходит заиление данного технологического оборудования.
Это происходит по причине большого содержания взвешенных веществ, повышенной цветности, мутности воды, забираемой с Суры станцией 1-го подъема, а затем подаваемой на водоочистную станцию, где сурская вода проходит этапы очистки до норм, предусмотренных СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая». Очищенная вода непосредственно после очистки со станции П-ого подъема подается в город для населения.
Большое скопление песка, ила на технологическом оборудовании может привести к ухудшению качества питьевой воды по органолептическим, химическим и микробиологическим показателям. Лабораторные анализы проводятся в лаборатории водоочистной станции, ШЦГСЭН, ЦГСЭН ЧР и лабораторией «Водоканала» г. Чебоксары. На данный момент подаваемая населению питьевая вода контролируется по 71 показателю, что отражено в программе производственного контроля качества питьевой воды 2013 года.
МУП ПУ «Водоканал» извещает население города о том, что с 1 час. 00 мин. 20 августа до 4 час. 00 мин. 21 августа будет остановлена подача воды в город в связи с проведением очистки и промывки резервуаров чистой воды на водоочистной станции. Необходимо всем жителям, пользующимся городской водой, организациям, учреждениям, сделать запасы воды на этот период в чистые обеззараженные ёмкости. Использовать запасённую воду в кипячёном виде.
После возобновления подачи воды в водопроводную сеть необходимо со всех водоразборных кранов некоторое время воду сливать, так как возможно был застой воды в трубах. Перед употреблением воду кипятить!
Администрация МУП ПУ «Водоканал».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий