Жители Чувашии отправили гуманитарную помощью в Иркутскую область

С 5 июля для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес иркутского отделения Российского Красного креста. С начала гуманитарной акции жители Чувашии отправили в пострадавшие районы 47 посылок. В целом по стране Почта России бесплатно перевезла около 13 тысяч почтовых отправлений.

К бесплатной пересылке в отделениях Почты России принимаются средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п. ), моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, одежда и обувь, полотенца, подушки и одеяла, нескоропортящиеся продукты питания, мобильные телефоны. Отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается. Сами посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы.

Адрес для отправки почтовых отправлений: 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А. Получатель — Иркутское отделение Российского красного креста. С отметкой «гуманитарная помощь».

Отследить доставку гуманитарного груза по номеру из чека можно на сайте Почты России или в мобильном приложении.

По материалам УФПС Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий