Морфлот – наша гордость и слава

Сегодня в России широко отмечается День Военно-Морского флота. Это профессиональный праздник моряков, подводников и всех тех, чья деятельность связана с флотом.
Наряду со всеми этот праздник отмечают и шумерлинцы. В 10 часов утра наши моряки встали в строй в сквере моряков, расположенном на территории ярмарки «Зеленый базар». Торжественно были подняты флаги, гордо звучал гимн.
С профессиональным праздником собравшихся поздравили зам. главы администрации г. Шумерли – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина, представители военного комиссариата, воздушно-десантных войск, группы советских войск в Германии, Совета ветеранов Вооруженных сил РФ. Они отметили, что военнослужащие ВМФ всегда с честью несли свою службу, и пожелали им мирного неба и крепкого здоровья.
За активное участие в подготовке мероприятий, посвященных празднованию дня ВМФ, некоторые из присутствовавших удостоились Благодарственных писем главы администрации города. Также в этот день чествовали и активистов общественной жизни – тех, кто вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи.
По традиции ветераны ВМФ приняли в свои ряды юных юнг, которые позже возложили цветы к камню-обелиску с символом моря. Моряки и члены их семей наслаждались душевными песнями талантливых исполнителей, а также выступлением духового оркестра. Желающие смогли продолжить свой праздник прогулкой на катере по Суре.
Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий