23 июля город Шумерлю посетила знаменитая российская легкоатлетка Анжелика Сидорова

24-27 июля в Чебоксарах пройдет 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Столица Чувашии примет национальный чемпионат по легкой атлетике в седьмой раз. Все соревнования пройдут на стадионе «Олимпийский». 
За медали в 20 дисциплинах будут сражаться около 700 атлетов из более чем 60 регионов России. В числе них победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. 
Сегодня 23 июля город Шумерлю посетили знаменитая российская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках с шестом, заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира, Чемпионка Европы, многократная Чемпионка Российской Федерации Анжелика Сидорова и заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по прыжкам с шестом, многолетний личный наставник чемпионки Светлана Александровна Абрамова. Анжелика — воспитанница Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Андрея Игнатьева. С цветами на шумерлинской земле спортсменку и ее тренера встречали глава администрации города Алексей Дмитриевич Григорьев, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Андрей Романович Железин. 

Спортсменка рассказала, что с большим удовольствием снова едет в Чебоксары, что она любит этот гостеприимный город, любит этот стадион! Она уверена, что здесь будет отличная поддержка, люди в Чувашии любят легкую атлетику! Чемпионат юбилейный, традиционно все спортсмены подойдут к нему в своей лучшей форме, поэтому будет интересно зрителям!

Глава администрации города Шумерля пожелал высоких достижений на в предстоящих соревнованиях.

 Официальный сайт города Шумерля

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий