Пенсионный фонд информирует

Больше пенсионеров получат сельскую прибавку 

Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2019 года № 805 расширен Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается сельская прибавка к пенсии.
В список внесены диспетчеры, лаборанты, врачи-эпизоотологи, индивидуальные предприниматели-сельхозпроизводители, а также упорядочена структура в части взаимосвязи профессий, должностей и специальностей с организацией либо ее сельхозподразделением. Дополненный список размещен на сайте отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона».
Пенсия будет увеличена с 1 января 2019 года, если представить документы для перерасчета до конца 2019 года. Повышение в размере 25 % от фиксированной выплаты в составе страховой пенсии по старости или по инвалидности устанавливается неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности и имеющим стаж работы в сельском хозяйстве 30 лет и более.
В Шумерлинском районе сельскую прибавку сегодня получают 546 человек, в целом по Чувашии — 26,3 тыс. человек. У большинства ее размер составляет более 1,3 тыс. рублей.

В письме ПФР – размер 

доплаты пенсионных накоплений 

В июле 169 жителей Шумерли и Шумерлинского района получат письма ПФР о доплате пенсионных накоплений, в целом по Чувашии – 3,3 тыс. человек.

Доплата производится пенсионерам, если после получения в 2018 году единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений на их накопительный счет поступил инвестиционный доход, платежи в рамках программы государственного софинансирования пенсии либо иные суммы. Заявления для этого не требуется.

Размер доплаты у получателей различный и составляет в среднем 8,4 тыс. рублей, по республике – 7,5 тыс. рублей. Средства будут выплачены в течение месяца. 

Накопления выплачиваются единовременно, если при расчете размер накопительной пенсии менее 5 % от общей суммы двух пенсий (страховой и накопительной). Принимает решение о доплате пенсионных накоплений и выплачивает средства страховщик, выбранный гражданином до назначения пенсии: Пенсионный фонд России либо негосударственный пенсионный фонд. Информация о страховщике имеется в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений».

УПФР в г. Шумерле.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий