14 июля – День российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – 

Днём российской почты!

Почтовая связь, имеющая многовековую историю, используя современные технологии, становится эффективным, доступным и надежным средством связи.

Важно, что вы постоянно совершенствуете свою работу, благодаря чему повседневная жизнь населения становится комфортнее. Наряду с развитием традиционных почтовых услуг активно внедряются новые цифровые технологии. Жители Чувашии получают около 80 процентов всех заказных писем и посылок посредством простой электронной подписи, а четверть всех посылок отправляют с использованием онлайн-сервисов. Сегодня и в сельских отделениях связи доступны финансовые и банковские услуги, появилась возможность безналичной оплаты товаров и услуг. Почтальоны обеспечены мобильными платежно-кассовыми терминалами, и теперь сельчане могут оплатить товары и услуги не только в почтовом отделении, но и дома. Также через интернет, не выходя из дома, можно оформить и оплатить подписку.

Активную роль Чувашский филиал Почты России сыграл в переходе республики на цифровое вещание. Почта обеспечила доступность оборудования для приема цифрового сигнала – оно продавалось в каждом почтовом отделении, а также через почтальонов – с доставкой на дом. Вклад почтовиков отмечен наградами республиканского и федерального уровней.

Искренне благодарю всех работников почтовой отрасли за высокий профессионализм, трудолюбие и добросовестное отношение к делу!

От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии для новых достижений на благо родной Чувашии!

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий