«День здоровья и спорта» в городе Шумерля

 «День здоровья и спорта» был проведен в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Шумерля». В этот день все желающие могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

В целях активного приобщения граждан к здоровому образу жизни и занятиям спортом было организовано широкое освещение предоставляемых оздоровительных услуг и проводимых мероприятий в СМИ.

Утренние сеансы бассейна были отведены для игры в водное поло. Участниками данного мероприятия стали воспитанники отделения плавания ДЮСШ «Олимп».

Позже открытую, показательную тренировку  в бассейне  провели воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию № 9 Министерства Чувашии. Ребята приехали в Шумерлю на спортивные сборы. Проживают они в ДООЛ «Соснячок», а тренировки проводят в бассейне МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп».

Еще один сеанс бассейна был отведен для воспитанников «Соснячка».

В связи с отпусками, в городе много приезжих, которые не упускают возможность воспользоваться услугами спортивного комплекса по приемлемым ценам, а акция «День здоровья и спорта» — «бесплатный день», стала для гостей города приятной неожиданностью. Каждый сеанс плавательного бассейна был полон посетителей.

В универсальном спортивном зале прошли последние в этом учебном году тренировочные занятия по каратэ, баскетболу и спортивной аэробике.

Тренажерный зал пользуется спросом не только у молодого населения, но и у лиц пенсионного возраста.

Также в этот день у всех желающих была возможность поиграть в настольный теннис.      

Следующий «день здоровья и спорта» будет проведен в МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» 20 июля 2019 года.

Занимайтесь спортом,  будьте здоровы и активны!

Официальный сайт города Шумерля

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий