Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев проинспектировал ход ремонтных работ в школе №1 и №2

Только вчера завершилась государственная итоговая аттестация выпускников образовательных учреждений города Шумерля и уже сегодня в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1» города Шумерля начались ремонтные работы.

В рамках Соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля о предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» от 05 февраля 2019 года № 38 выделены средства на проведение капитального ремонта фасада по периметру здания школы №1, укрепления полов в учебных кабинетах и коридорах 2, 3, 4 этажей и установку пандуса. Ремонтные работы проводятся строительной кампанией ООО «ДИЗАЙН» г. Чебоксары.

Если в школе №1 только начались ремонтные работы, то в школе №2 они идут полным ходом. Напомним, что по итогам процедуры электронного аукциона был подписан контракт на выполнение работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля с ООО «Фирма РАС». В рамках контракта предусмотрено выполнение следующих видов работ: ремонт полов на втором и третьем этаже, замена оконных блоков, замена дверных блоков, ремонт помещения столовой и спортивного зала с заменой электропроводки и осветительных приборов.

С самого первого дня работы проводятся под пристальным контролем администрации города Шумерля, руководителей подрядной организации и строительного контроля.

Глава администрации Алексей Григорьев побывал на данных строительных объектах, пообщался с подрядчиками.

Официальный сайт города Шумерля 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий