В День Республики в Шумерле прошел городской бал выпускников

Выпускной вечер – это яркое событие не только в жизни вчерашних школьников, но и педагогов, родителей. А уж если выпускной бал проходит для всех выпускников города, этот день превращается во всеобщий городской праздник и красивейшее зрелище.

По сложившейся традиции в Шумерле городской выпускной бал ежегодно проходит в День Республики. И в этом году на главной площади города собрались не только виновники торжества, но и их педагоги, родители, родственники, знакомые и просто горожане, пожелавшие полюбоваться красивыми и нарядными юношами и девушками, делающими первые шаги во взрослую жизнь.

Выпускников с окончанием школы поздравил Глава администрации города Алексей Григорьев и поблагодарил их за то, что своей учёбой и достижениями они прославляют родную Чувашию. Он отметил, что за прекрасной школьной порой начинается взрослая жизнь, и выразил надежду, что каждый найдет в ней свое место, станет хорошим человеком, достойным представителем молодого поколения страны.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина обратила внимание на то, что шумерлинские школьники покидают стены школ с отличными результатами в учебе, в творчестве, в спорте. Было отмечено, что этому способствуют непрерывное совершенствование системы образования и усилия педагогов-профессионалов. Благодаря полученным знаниям за годы учебы в школе перед выпускниками сегодня открыты все дороги. Руководитель отдела образования пожелала выпускникам удачи, настойчивости в воплощении в жизнь самых заветных желаний.

Самым ярким моментом праздника стало вручение золотых медалей. В этом году школы города оканчивают 128 обучающихся, 21 выпускнику директора школ вручили медали «За особые успехи в учении».

Далее церемонию награждения продолжили классные руководители. Они вручили своим выпускникам медали в различных номинациях.

Настоящим украшением вечера стало выступление выпускников: пары грациозно кружились под звуки школьного вальса, и казалось, что вчерашние дети легко и плавно переходят во взрослую жизнь. Выпускники, пусть вас там ждет только хорошее! В добрый путь!

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий