«Улыбка веры» — территория счастливого детства

18 июня в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С.Я. Маршака состоялось второе занятие по гриму в рамках реализации проекта «Улыбка веры».
Режиссер народного театрального коллектива «Коляда» ДК «Восход» Лариса Туманова, являющаяся педагогом-волонтером данного направления проекта, провела для воспитанников Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мастер-класс, посвященный технологии гримирования. Особое внимание Лариса Геннадьевна уделила подготовке лица к гримированию и правильному уходу за кожей после удаления грима. Наглядно продемонстрировала отличие грима от макияжа. Чуть позже ребята смогли самостоятельно воспользоваться советами мастера и нанести грим: кто-то гримировал любимого сказочного персонажа, кто-то превращал лицо человека в мордочку котика или лисички.
Дети покинули занятие с приподнятым настроением и с живописными рисунками на лице. Благодаря подобным урокам происходит тематическое информирование детей, расширение их кругозора, развитие интереса и творческой харизмы, яркости и индивидуальной неповторимости как у начинающих актеров.
Наташа Федорова, 16 лет: «Так здорово уметь рисовать на лице разных персонажей! Мне очень нравится трудиться самой на таких занятиях».
Дима Спиридонов 10 лет: «Стал узнавать много нового из жизни театров, артистов. Например, как с помощью нанесения грима превратиться в старичка или ребенка. Здорово!»
Е. Каширина, руководитель и автор проекта. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий